Современные анализаторы для лабораторий

Лабораторное оборудование

Поставка медицинского и лабораторного оборудования по Казахстану. Сроком от 2 дней.

Современные анализаторы для лабораторий

Современные анализаторы для лабораторий

Для проведения клинико-диагностических анализов и лабораторных исследований используются самые разнообразные приборы и устройства. Все чаще наблюдается тенденция, когда автоматические анализаторы в силу своих ценных характеристик и неограниченных возможностей вытесняют стандартное лабораторное оборудование. Чем это объясняется? Во-первых, система автоматической обработки, подготовки реагентов и биоматериала с дальнейшим анализом и фиксированием результатов на экране/бумаге показала себя с лучшей стороны. Это значительно экономит время. Во-вторых, они значительно облегчают труд лаборанта. В-третьих, современные анализаторы для лабораторий показывают невероятную точность диагностики и отсутствие погрешностей в результатах при правильной эксплуатации. Рассмотрим 3 анализатора, широко используемых в лабораторной практике.

Виды анализаторов и их применение

1. Гематологические анализаторы Sysmex – это одни из лучших представителей анализаторов автоматического типа. Они предназначены для полного исследования состава крови на количественное содержание тех или иных элементов, ферментов и на наличие возможных патологий. Анализаторы линейки Sysmex позволяют оперативно получать надежный результат. Некоторые модели оснащены функцией выбора программы в зависимости от проводимого исследования. Они оснащены системой SNCS (внешний контроль качества), сенсорным экраном, системами промывки, обработки реагентов, диагностики и промывки. Важные преимущества:

  • Компактность
  • Точность
  • Высокая производительность (около 100 анализов в день)
  • Удобная эксплуатация
  • Высокое качество и безопасность

2. Биохимические анализаторы – это лабораторно-диагностическое оборудование с использованием инновационных технологий для анализа крови по биохимическим параметрам (ферменты, субстраты, электролиты, липиды). Она обладают небольшими габаритами, что позволяет им легко вписаться в интерьер. Анализаторы биохимии крови полностью приспособлены к ежедневной непрерывной работе с высокой результативностью. Комбинируя различные штативы для реагентов и образцов, лаборанты проводят широкий спектр анализов. Прибор выполняет автоматически ряд функций как смешивание, нагрев реагентов, исследование материала, обработка данных, расчеты и выведение результатов, самоочистка. Для постановки точного диагноза в лаборатории необходим биохимический анализатор. Купить приборы высокой надежности можно в компании «Медиус», которая занимается поставками медицинского оборудования от мировых производителей. 3. Иммуноферментные анализаторы – это лабораторное оборудование, предназначенное для выявления антител и антигенов. Они существенно расширяют возможности лечащего врача при постановке диагноза пациенту. Иммуноферментный анализатор удобен и безопасен для эксплуатации. Лаборант практически не контактирует с реагентами, т.к. прибор сам проводит все необходимые операции. Программируемые на микропланшетах протоколы позволяют удаленно управлять анализатором такого типа. Таким образом, точность анализов в сочетании с автоматизацией оборудования играет немаловажную роль при выборе оборудования для лабораторий. А современные анализаторы соответствуют всем вышеуказанным требованиям к оперативной диагностике.