Методы для оперативного анализа

Лабораторное оборудование

Поставка медицинского и лабораторного оборудования по Казахстану. Сроком от 2 дней.

Методы для оперативного анализа

Лабораторные анализаторы и стерилизаторы

 

В

Важным требованием в медицине и лабораторных исследованиях является оперативное получение результатов и своевременная постановка правильного диагноза. Компания «Medius» занимается поставкой современного медицинского, лабораторного оборудования и приборов для ускорения всех процессов. В широком ассортименте представлены качественные и надежные продукты европейского качества от лидирующих поставщиков в соответствующей сфере.

 

Методы для оперативного анализа

 

Анализаторы и питательные среды прочно зарекомендовали себя на исследовательском и диагностическом поприще. Они представляют собой плод многолетних трудов и научных разработок сотен специалистов. Сегодня многие учреждения уже пользуются ими, причем замечено значительное сокращение трудозатрат и увеличение скорости полного цикла работы.

 

Анализаторы

 

Автоматические анализаторы совершили целую революцию в лабораторной диагностике. Умное оборудование самостоятельно выполняет все виды работ, начиная от смешивания заканчивая выведением результатов на бумажном или электронном носителе. Они участвуют в выполнении сложных и редких анализов с высокой точностью и информативностью. Данный вид оборудования способен исследовать любые биологические субстанции и жидкости.

 

 Реагенты

 

В биохимии нередко используются также и реагенты в жидком виде. Автоматический биохимический анализатор вкупе с реагентами делает возможным проведение комплексных исследований за короткий промежуток времени. Риск неточности и ошибок сведен к минимуму.

 

Эффективные субстраты

 

Органические и искусственно выведенные среды предназначены для создания благотворной среды, в которой могут развиваться отдельно взятые организмы. Данный метод позволяет быстро получать результаты микробиологических исследований, при этом качество и достоверность полученных результатов в разы выше, чем те же испытания в обычных условиях.

 

Особые среды отвечают всем основным требованиям, необходимым для чистоты результата:

  • питательность,
  • стерильность,
  • оптимальный уровень pH,
  • прозрачность,
  • изотоничность,
  • электронный потенциал.

 

В зависимости от состава среды меняются ее возможности и химические свойства. На основе этого принципа была разработана классификация, каждая группа которой выполняет определенные функции: создать условия для комфортного размножения определенных бактерий, уничтожить или очистить исследуемый объект от лишних микроорганизмов, обнаружить растущие микроорганизмы.

 

Реакцию после введения особых субстратов и изменение структуры микроскопического материала можно наблюдать через бинокулярный микроскоп или любой другой прибор с возможностью многократного увеличения изображения. Например, модель micros mc-20 показала высокую эффективность в условиях лабораторной диагностики. Благодаря сочетанию окуляра и ахроматического объектива увеличение объекта возможно от 40 Х до 1000 Х. Кроме того он имеет удобную конструкцию, прочную стойку, лампу подсветки, универсальную систему фокусировки и поворотную головку, что делает его просто незаменимым в условиях работы в лаборатории.

 

Свяжитесь с нами прямо сейчас по тел. +7 (7182) 32 32 43, + 7 (7182) 50 88 40, + 7 (7182) 50 88 30 для получения более подробной информации о технических возможностях и стоимости лабораторного оборудования.

нашем каталоге представлены сотни видов оборудования для эффективной работы в современной лаборатории. Одними из главных приборов, которые значительно повысили качество результатов при обследовании, являются стерилизаторы и анализаторы.

 

Из нашего ассортимента можно подобрать и недорогие сушильные шкафы. Например, шкаф сушильный ШС-80. Он используется как для экспериментальных исследований, так и для стандартной дезинфекции горячим воздухом посуды, инструментов, шприцов и т.д. Он удобен и безопасен в эксплуатации, эффективен и надежен.

 

Применение анализаторов в медицине

 

Новые технологии активно внедряются в лабораторную и медицинскую диагностику. Автоматические анализаторы служат ярким примером надежного оборудования, которое способно оперативно и с максимальной точностью проводить самые сложные анализы. Некоторые модели дают результат по 20-25 параметрам одновременно.

Благодаря высоким показателям анализаторы нашли широкое применение в различных сферах.

 

  • Гематология.

 

По анализу крови можно определить заболевание и поставить точный диагноз, поэтому гематологические анализаторы так необходимы для медицины. Они обследуют кровь по количественным и качественным параметрам. Система полностью автоматизирована. За 1 час анализатор способен обработать более десяти  биообразцов. Встроенная память сохраняет результаты и распечатывает на принтере. Они надежные и обладают высокой продуктивностью, точностью результата.

 

  • Биохимия.

 

Химические исследования на определение ферментов, электролитов, субстратов и липидов проводятся на биохимических анализаторах.

 

  • Иммунохимия.

 

То, как антиген реагирует на антитело на иммунном уровне, лежит в основе работы ИФА-анализаторов. Это специфичные приборы с высокой чувствительностью. С их помощью осуществляется информативный анализ иммуноферментный, выявляется ранняя беременность, инфекционные заболевания, проводится биохимический скрининг и т.д.

 

  • Аллергология.

 

С помощью микропланшетных анализаторов проводится учет результатов в аллергологии. Аллергодиагностика включает полный перечень аллергенов, которые можно брать из любого биоматериала.

 

  • Гистология и цитология.

 

Использование автоматических анализаторов – этот один из способов уменьшить трудоемкость кариометрических и гистометрических исследований в гистологии и цитологии. Современные приборы успешно справляются с обследованием микрообъекта, что позволяет точно и вовремя поставить диагноз.

 

Кроме того выделяется особая группа – эскпресс анализаторы, применяемые в экстренных случаях, когда результаты нужны в течение нескольких минут.

 

Функциональность стерилизаторов

 

В медицинских и лабораторных учреждениях соблюдается стерильность и тщательно проводится дезинфекция как всего помещения, так и рабочих материалов и инструментов. Для этих целей созданы стерилизаторы. Они не требуют специально выделенного помещения, т.е. устанавливаются непосредственного в кабинете. Их работоспособность проверена неоднократными тестированиями.

 

Стерилизатор воздушный ГП-80 эффективен для стерилизации медицинских изделий, посуды, инструментов. Он разработан с учетом передовых технологий, из качественных комплектующих. ГП-80 самостоятельно регулирует температуру, равномерно охлаждает, оснащен цифровым дисплеем и потребляет мало энергии, что делает его эксплуатацию еще более удобным.

 

Стерилизаторы и анализаторы – это «рычаги» современной лаборатории.